Топ-100 Военные приступили к уничтожению фрагментов боеприпасов в Арыси
  • 25 апреля, 10:57
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Военные приступили к уничтожению фрагментов боеприпасов в Арыси

Фото: Facebook

В городе продолжают работу саперы, запущены беспилотные летательные аппараты.

В городе Арыси Туркестанской области продолжается работа подразделений, задействованных в ликвидации последствий ЧС, а также начато уничтожение фрагментов боеприпасов. Об этом в службе центральных коммуникаций сообщил заместитель министра обороны РК генерал-майор Тимур Дандыбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Сформировано 42 группы разминирования, которые работают на прилегающей к городу территории, на территории, прилегающей к арсеналу, на территории непосредственно арсенала. Среди них мобильные группы, которые работают по вызову местных жителей. В настоящее время начато уничтожение фрагментов боеприпасов. Подразделения инженерных войск Вооруженных сил проводят работы по утилизации в будние дни с 9 утра до 18 вечера», — сообщил Дандыбаев.

Он добавил, что фрагменты боеприпасов, не подлежащие транспортировке, будут уничтожены на территории арсенала, остальные будут вывезены за 60 км севернее города и уничтожены в установленном порядке.

«Во время утилизации слышны хлопки, которые не представляют опасности для местного населения. Оборонное ведомство просит не поддаваться панике, приняты необходимые меры безопасности при проведении этапов утилизации», — отметил заместитель министра.

Помимо этого он проинформировал, что начаты работы по передислокации воинской части. Так, в настоящее время осуществляется погрузка стрелкового оружия и инженерных боеприпасов.

«В городе продолжает работу отряд саперов, запущены БПЛА, которые ведут постоянную воздушную разведку, мониторинг территории арсенала и прилегающей местности и передают информацию в оперативный штаб. Организованы мобильные инженерно-саперные посты для того, чтобы местные жители могли обратиться при обнаружении фрагментов боеприпасов», — заключил Дандыбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×