Топ-100 Военнослужащий подорвался на гранате в Мангистауской области
  • 18 апреля, 10:41
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Военнослужащий подорвался на гранате в Мангистауской области

Фото: yarnovosti

Военнослужащий получил тяжелейшие травмы и доставлен в больницу.

Военнослужащий части № 99116 Сергей Кошелев во время учений подорвался на гранате. Инцидент произошел 17 июля на полигоне в селе Бейнеу в Мангистауской области, сообщает «инАктау».

В управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что из поселка Бейнеу в крайне тяжелом состоянии с травматическим шоком, с тяжелейшими травмами правой стороны всего тела в приемный покой областной больницы был доставлен военнослужащий.

«Врачи больницы в экстренном порядке провели оперативное лечение. На данный момент больной находится в отделении травматологии Мангистауской областной больницы. Состояние его стабильное, жизни ничего не угрожает. В понедельник планируется его транспортировка в Нур-Султан для дальнейшего лечения», — сказали в пресс-службе облздрава.

Родственники пострадавшего солдата сообщили, что парню ампутировали руку и один глаз. Сейчас остро стоит вопрос сохранения второго глаза.

«В Мангистау операцию сделать не могут, так как много осколочных ранений в голове. Сергея надо срочно перевозить в Нур-Султан, у него нет времени до понедельника. Санавиацию должны прислать немедленно и провести экстренную операцию, пока еще есть надежда спасти глаз», — говорят родственники пострадавшего призывника.

Родные парня намерены обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой немедленно выслать в Мангистау борт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×