Топ-100 В Актобе вооруженные бандиты в масках залезли через окно в квартиру и потребовали деньги и драгоценности
  • 19 апреля, 05:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Актобе вооруженные бандиты в масках залезли через окно в квартиру и потребовали деньги и драгоценности

Фото: analitikaua.net

В Актобе полицейские задержали трех преступников, которые совершили нападение на двух граждан России и казахстанку.

В ночь на 22 июля 2017 года в Актобе вооруженная банда из трех преступников совершила разбойное нападение на гражданку Казахстана и двух граждан России, занимающихся бизнесом, связанным с реализацией ювелирных изделий. Проникнув через окно второго этажа в квартиру и угрожая пистолетом, бандиты в масках требовали выдать сейф с деньгами и драгоценностями.

Их преступные действия были пресечены сотрудниками криминальной полиции УВД Актобе и ДВД Актюбинской области, мгновенно прибывшими на место происшествия.

В процессе задержания вооруженные преступники оказали яростное сопротивление и применили огнестрельное оружие против сотрудников полиции, но были обезоружены. Жертв и ранений со стороны потерпевших не допущено.

В результате умелых действий полицейских задержана и обезврежена устойчивая банда в составе трех жителей Актобе, ранее неоднократно судимых за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений. Уже сейчас они изобличены в совершении еще шести тяжких преступлений, ущерб по которым исчисляется десятками миллионов тенге. У преступников изъят боевой пистолет с патронами калибра 9 мм, маски, скотч для связывания жертв и другие доказательства преступной деятельности. Все трое арестованы, привлекаются к уголовной ответственности и предстанут перед судом. Продолжается их отработка на причастность к другим преступлениям.

За мужество и героизм, проявленные при спасении жизней мирных людей, ликвидации банды и задержании вооруженных преступников, сотрудники полиции УВД Актобе поощрены руководством ДВД Актюбинской области и представлены к поощрению на правах министра внутренних дел.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×