Топ-100 Узбекского авторитета лишили титула вора в законе
  • 19 марта, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Узбекского авторитета лишили титула вора в законе

Криминальные авторитеты признали ошибку и забрали титул у нового вора в законе.

Криминальные авторитеты приостановили полномочия вора в законе Ахтама Самаркандского (Якубова), которого наделили воровским титулом две недели назад, сообщает «Прайм Крайм».

Якубову, который согласился временно отказаться от воровского титула, пообещали вернуться к его вопросу и утвердить ранее принятое решение на первой же крупной сходке. Между тем в криминальном мире поступок авторитетов восприняли как признание их неправоты, поэтому им предстоит отстаивать уже собственную честь.

«Ахтам Якубов получил воровской титул по инициативе представителей кутаисского клана 9 апреля после того, как на свободу вышел его лидер, вор в законе Тариэл Ониани, известный в криминальных кругах как Таро. Сам Ониани не имел к посвящению Якубова в воры в законе никакого отношения», — рассказало издание.

Инициаторами «коронации» Якубова стал 64-летний вор в законе Темури Немсицверидзе (Црипа) и лишенный воровского титула Теймураз Чурадзе (Алеко Шошия). Формальную роль руководителя сходки, на которой Якубов получил воровской титул, исполнил 58-летний вор в законе Давид Чхиквишвили (Дато Сургутский).

«Из десяти авторитетов, принимавших решение о наделении Якубова воровским титулом, репутация как минимум двоих в преступном мире считается сомнительной. При этом после «коронации» Якубова с последующим отзывом воровского титула пострадает репутация всех участников этого мероприятия», — рассказали в агентстве.

Решение вызвало конфликт внутри самого кутаисского воровского клана: дело в том, что четыре видных его представителя даже не были приглашены на сходку, где короновали Якубова. Это едва не привело к насилию в отношении Дато Сургутского. Когда ситуация вокруг Якубова начала накаляться, проигнорированные авторитеты не стали вмешиваться в ситуацию.

Новый вор в законе попытался обратиться за поддержкой к Надиру Салифову (Гули) — главному вору в законе Азербайджана, но тот даже не захотел встретиться с ним. Чтобы убедить авторитетов признать ошибку и лишить Якубова титула, к ним прибыл представитель Захария Калашова (Шакро Молодой) — осужденного лидера преступного мира России. В конечном итоге под давлением извне Ахтам Якубов лишился воровского титула.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×