Топ-100 Восемь человек отравились обычными лекарствами в Ташкенте
  • 23 апреля, 16:22
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Восемь человек отравились обычными лекарствами в Ташкенте

Фото: CHEB.ru

В столице Узбекистана сообщили о новых случаях лекарственного отравления.

Еще трое жителей Ташкента госпитализированы после приема обычных лекарств, сообщает агентство «Новости Узбекистана».

В пресс-службе ГУВД Ташкента сообщили о трех новых случаях отравления лекарственными препаратами в столице. В список «опасных» лекарств добавились «Парацетамол» и «Диазолин».

Поздним вечером 23 марта в больницу с признаками лекарственного отравления поступила 37-летняя Шахноза. Женщина приняла три таблетки препарата «Тримол», после чего почувствовала недомогание и обратилась за медицинской помощью. 

Рано утром 24 марта с аналогичными симптомами за врачебной помощью обратился 21-летний Илёр. Молодой человек, почувствовав себя неважно, решил упредить развитие болезни и выпил первые попавшиеся в домашней аптечке лекарственные препараты, название которых не запомнил.

В тот же день в полдень с симптомами отравления лекарственными препаратами в больницу поступила 34-летняя Гулнора. Как пояснила женщина, она одновременно приняла «Парацетамол» и «Диазолин».

Напомним, 22 марта в Ташкенте два человека были госпитализированы с признаками лекарственного отравления. По предварительным данным, причиной стал прием «Тримола» и «Димедрола».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×