Топ-100 Восемь человек попали в реанимацию после ДТП в Туркестанской области
  • 20 апреля, 05:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Восемь человек попали в реанимацию после ДТП в Туркестанской области

Фото: Уральская неделя

Четыре автомобиля столкнулись на трассе в Туркестанской области.

На место ДТП выехал начальник ДП Туркестанской области Кайрат Дальбеков, который ознакомился с состоянием пострадавших, находящихся в районной больнице, сообщает «Казинформ».

На 765-м километре автодороги Алматы – Термез на территории Казыгуртского района Туркестанской области столкнулись четыре автомашины. В больницу с различными травмами доставлены 15 пострадавших. 

«В больнице находятся 11 человек, восемь из них в реанимации, одной пострадавшей сделана операция, остальным хирургического вмешательства не требуется. Состояние пострадавших удовлетворительное», — сообщил заместитель главного врача районной больницы Ержан Байтугелов.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа ДП Туркестанской области. Стражами порядка выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Это трасса республиканского значения. ДТП произошло на мосту, где из-за погодных условий образовался гололед. Поэтому обращаемся к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, не нарушать правила маневрирования, с уважением относиться друг к другу, обращать свое внимание на дорожные знаки, расположенные вдоль дорог. Также необходимо переоборудовать шины автомашин с летних на зимние, и еще раз призываем соблюдать дорожную безопасность, особенно в такую плохую погоду», — отметил Кайрат Дальбеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×