Топ-100 Возле мусорного бака в Атырау нашли младенца
  • 24 апреля, 21:42
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Возле мусорного бака в Атырау нашли младенца

Фото: www.woman.ru

Новорожденная девочка доставлена в перинатальный центр, где ее выхаживают медики.

«Сегодня ночью в дежурную часть УВД города Атырау поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нурсая возле мусорного бака обнаружен новорожденный ребенок. Нашел младенца Шаттык Нурадинов, вышедший выбросить мусор и услышавший детский плач.  Мужчина позвонил на станцию скорой медицинской помощи. В настоящее время ребенок находится в Атырауском областном перинатальном центре в отделении патологии новорожденных на обследовании», –  приводит МИА «Казинформ» ответ пресс-службы прокуратуры Атырауской области.

Как дополнительно сообщил прокурор области Ернат Сыбанкулов, данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 24 и ст.100 УК (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Начато досудебное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой области.

По информации пресс-службы ДВД Атырауской области, новорожденная девочка была обмотана в женскую одежду. Вес ребенка составляет 3560 гр. Расследованием данного дела занимаются инспекция по делам несовершеннолетних и сотрудники криминальной полиции.

На данный момент личность матери не установлена. В управлении здравоохранения Атырауской области сообщили, что состояние девочки стабильное. По предварительным данным, девочка родилась 6 ноября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×