Топ-100 Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших на батуте в Астане
  • 24 апреля, 10:43
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших на батуте в Астане

Фото: com.mx

Один ребенок до сих пор находится в реанимации.

По информации главного врача городской детской больницы № 2 Биржана Досмаилова, один ребенок находится в реанимации, четверо детей – в профильных отделениях, передает Total.kz.

«В настоящее время в больнице находятся пятеро детей. Один ребенок – в реанимации, четверо детей – в профильных отделениях. До сегодняшнего дня в реанимации находились трое детей. Сегодня после обхода было принято решение о переводе по стабилизации состояния двоих детей в профильные отделения. Двое пострадавших – в травматологии, двое детей находятся в отделении нейрохирургии. Один ребенок, девочка, в реанимации», – сказал главврач.

Напомним, ЧП произошло 4 мая на территории торгового дома «Жаннур». Батут сорвало сильным ветром — в экстренном порядке были госпитализированы пятеро детей.

Аким Астаны Асет Исекешев рассказал, что городские власти, ДВД и ДЧС держат ситуацию на контроле. Он также заверил, что виновные в произошедшем понесут наказание. Столичными полицейскими уже начато досудебное расследование по статье 306 части 2 УК РК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Стоит отметить, что 3 мая 2018 года городской департамент по ЧС делал рассылку с предупреждением о сильном ветре.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×