Топ-100 Врачи рассказали о состоянии ребенка с огнестрельным ранением в Нур-Султане
  • 19 апреля, 03:43
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Врачи рассказали о состоянии ребенка с огнестрельным ранением в Нур-Султане

Фото: Экспресс К

Раненный в живот ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии.

Ребенку экстренно провели лапароскопию, на сегодня его состояние стабильно тяжелое, но с улучшением, сказал на пресс-конференции главный врач городской больницы №2 Биржан Досмаилов, передает корреспондент Total.kz.

«20 октября 2019 года около 23 часов ночи в травматологический пункт больницы №2 бригадами скорой медицинской помощи в экстренном порядке был доставлен 5-летний ребенок (4 года 11 месяцев – прим. Total.kz) с огнестрельным ранением в живот», — рассказал Досмаилов.

Он добавил, что при поступлении состояние ребенка было тяжелым, его доставили в реанимацию и провели лапароскопию.

«Ранение было касательным — дроби или пули из брюшной полости не извлекалось. После операции и стабилизации состояния ребенок переводится в профильное отделение общей хирургии для продолжения стационарного лечения. Состояние стабильно тяжелое, с улучшением», — отметил врач.

Ранее столичный департамент полиции сообщал, что в органы внутренних дел поступило сообщение о факте огнестрельного ранения 55-летней жительницы столицы и пятилетнего ребенка. Установлено, что на фоне семейного конфликта 59-летний житель города ранил супругу и ребенка. Женщина скончалась от полученного огнестрельного дробового ранения, ребенок доставлен в больницу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×