Топ-100 Взрыв газа на территории АЗС произошел в Кызылорде
  • 16 апреля, 13:41
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Взрыв газа на территории АЗС произошел в Кызылорде

Фото: krizisrussia.ru

ЧП произошло во время заправки бытового газового баллона, которая, по нормам безопасности, запрещена.

В Кызылорде на территории автозаправочной станции произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадал подросток, сообщил председатель комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер, передает корреспондент Total.kz.

«Город Кызылорда. На территории автогазовой заправочной станции ТОО «Кызылорда-газ» во время заправки автобуса произошел хлопок газа воздушной смеси без разрушения и горения. С ожогами лиц и рук госпитализирован в больницу Аманулы, 2004 года рождения», — сообщил Беккер.

По его словам, пострадавший был клиентом автозаправочной станции, стоял в очереди для заправки бытового газового баллона.

Глава КЧС также напомнил, что есть нормативный документ, в котором говорится, что при проектировании АЗС система, осуществляющая заправку газом, предусмотрена только для топливных баков транспортных средств.

«То есть запрещается производить заправку бытовых газовых баллонов. Наверняка на данной газовой заправочной станции нарушались правила эксплуатации, которые привели к таким последствиям. Газ в автотранспорте все шире используется, в связи с этим возникают проблемы как с размещением стационарных станций, так и с использованием автотранспорта, оборудованного под газ», — отметил Беккер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×