Топ-100 Ярмольника обязали выплатить ФСО почти полмиллиона рублей
  • 25 апреля, 11:56
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ярмольника обязали выплатить ФСО почти полмиллиона рублей

Фото: magazine.mercedes-benz

По вине артиста в аварии пострадали четыре автомобиля, в том числе Mercedes, принадлежащий ФСО.

Хамовнический суд Москвы взыскал с актера Леонида Ярмольника 432 тысячи рублей в пользу Федеральной службы охраны (ФСО) за разбитый в результате ДТП автомобиль Mercedes, сообщает агентство «Москва».

В ходе заседания Ярмольник отметил, что из всех участников аварии только ФСО подала на него в суд, с остальными потерпевшими он расплатился. По его мнению, истец завысил требуемую сумму за ремонт машины, обратившись в «самую дорогую компанию».

«Я не понимаю, как такой же автомобиль в идеальном состоянии стоит 1,5 миллиона, а его ремонт 1 миллион 300 тысяч. Машина не кувыркалась, как можно менять обшивку потолка?» — возмутился актер.

В свою очередь, сотрудник организации, проводившей последнюю экспертизу, Андрей Лепешкин заявил, что исследование проходило не натурно, а по предоставленным документам и фото. Согласно его выводам, сумма ремонта с учетом износа деталей составила 691 тысячу рублей, без износа — 831 тысячу рублей.

Авария, из-за которой ФСО судится с Ярмольником, произошла в 2016 году в Москве. По вине артиста пострадали четыре автомобиля, в том числе Mercedes службы. ФСО требовала компенсировать ей ущерб на сумму 1,2 миллиона рублей, актер считал сумму требований завышенной и предлагал выплатить 310 тысяч вдобавок к 400 тысячам, которые были выплачены страховой компанией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×