Топ-100 Ящик с пожертвованиями для больного ребенка украл житель ВКО
  • 18 апреля, 12:18
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Ящик с пожертвованиями для больного ребенка украл житель ВКО

Фото: МИР

Бокс для пожертвований украли из фойе районной больницы.

В Восточном Казахстане мужчина украл ящик с пожертвованиями для тяжелобольного ребенка, сообщает «Казинформ».

В ведомстве сообщили, что в полицейские Урджарского района установили и задержали мужчину, который украл ящик для сбора средств благотворительного фонда. Собранные деньги предназначались для помощи тринадцатилетнему ребенку с онкологическим заболеванием.

Бокс был установлен в фойе районной больницы. Кражу денег запечатлели камеры наблюдения. Мужчина в присутствии ребенка прихватил с собой ящик для сбора средств, положив его в полиэтиленовый пакет.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками тщательно изучены записи с камер видеонаблюдения. Полицейские установили и задержали 36-летнего жителя Урджарского района, который вынес ящик на улицу и скрылся в неизвестном направлении», – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По словам подозреваемого, денежные средства потратил частично на личные нужды. Родители больного ребенка выразили огромную благодарность неравнодушным людям за благотворительную помощь, а также сотрудникам полиции, установившие злоумышленника в кратчайшие сроки. Мать ребенка рассказала, что сумма ущерба неизвестна, однако сам факт кражи пожертвований стал для нее настоящим шоком. Собранные деньги предназначались для лечения 13-летнего ребенка, уже несколько лет борющегося с тяжелой болезнью – «лейкоз». Похищенные деньги изъяли и передали женщине. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×