Топ-100 За 2000 тенге взятки водителя оштрафовали на 336 700 тенге в Мангистау
  • 24 апреля, 04:16
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

За 2000 тенге взятки водителя оштрафовали на 336 700 тенге в Мангистау

Фото: Nur.kz

Полицейского, отказавшегося от взятки, намерены рекомендовать к награждению.

Инспектор дорожно-патрульной службы МПС ДВД Мангистауской области 20 июня 2018 года остановил водителя автомобиля «ГАЗель», который пересек сплошную линию разметки на трассе Актау - Жетыбай, передает Total.kz со ссылкой на портал Лада.kz.

«Водитель, чтобы избежать административной ответственности, пытался договориться с инспектором полиции и предложил незаконное вознаграждение в размере 2000 тенге. В отношении водителя составлен протокол по статье 676 КоАП РК (предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами), с последующей передачей в суд», — сообщили в пресс-службе департамента агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Мангистауской области.

Водитель полностью признал свою вину. Он сообщил суду, что является безработным, воспитывает троих несовершеннолетних детей, испытывает проблемы со здоровьем и попросил не применять жестких мер.

Суд назначил штраф в размере 336 700 тенге.

«Все равны перед законом и судом. Уверена, что действия инспектора, который отказался от незаконного вознаграждения, станут примером для его коллег. И доверие общества к органам внутренних дел возрастет», — сказала Нургуль Жанназарова, руководитель департамента агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Мангистауской области.

В территориальном департаменте агентства намерены рекомендовать полицейского, отказавшегося от взятки, к награждению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×