Топ-100 За инцидент с Торегали Тореали в аэропорту наказаны 4 человека
  • 25 апреля, 03:38
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За инцидент с Торегали Тореали в аэропорту наказаны 4 человека

Сотрудники Службы авиационной безопасности отшрафованы на 20 МРП.

После инцидента с проходом Турегали Алиxанова (сценическое имя Торегали Тореали) на борт без билета комитетом гражданской авиации МИР РК проведена внеплановая инспекционная проверка, сообщает «Казинформ». 

Согласно информации комитета гражданской авиации, Т. Алиxанов прошел в контролируемую зону аэропорта и на борт воздушного судна авиакомпании АО «Эйр Астана» 14 сентября 2018 года на рейсе Алматы - Гонконг. По результатам проверки за нарушения требований по авиационной безопасности в аэропорту Алматы к административной ответственности привлечены четыре человека, им предстоит погасить штрафы в размере 20 МРП (48 100 тенге) каждому.

Это три инспектора подразделения досмотра Службы авиационной безопасности АО «Международный аэропорт Алматы» и агент по обслуживанию пассажиров авиакомпании АО «Эйр Астана». Государственными авиационными инспекторами комитета гражданской авиации с руководством и персоналом Службы авиационной безопасности проведены инструктажи по пропускному и внутриобъектовому режиму в аэропорту. В комитете заверили, что придерживаются в своей работе нулевой терпимости к нарушениям и считают подобные ситуации впредь недопустимыми.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×