Топ-100 За издевательство над малышами уволены сотрудники детсада в Актау
  • 20 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За издевательство над малышами уволены сотрудники детсада в Актау

Фото: Экспресс К

Воспитатель и няни заставляли детей часами сидеть на стульях.

Воспитатель и няни детского сада №55 Актау запрещали детям играть с игрушками, заставляя часами сидеть на стульях. Камера видеонаблюдения зафиксировала факты рукоприкладства. Создана специальная комиссия, воспитатели уволены, сообщает «Лада».

На кадрах с видеокамеры, установленной в группе детского сада №55 Актау, видно, как воспитатель и няни поднимают руку на детей, если они встанут со стула.

«Это же настоящий ужас. Наши дети запуганы, и это видно на видео. Даже в туалет, проходя мимо воспитателя, они телом отклоняются от нее. Никаких игр, никаких игрушек. Мы просмотрели двухчасовое видео, и все это время они сидели на стульях, а персонал то сидел в сотовых телефонах, то вообще спал за столом. Детям нельзя было играть даже друг с другом. Если ребенок встал, он тут же мог получить по голове, по рукам или быть оттасканным за ухо, а нам улыбались, когда мы приходили за детьми», — возмущаются родители.

Директор детского сада №55 «Таншолпан» находится в отпуске. После огласки инцидента городским отделом образования создана специальная комиссия.

«Сейчас мы все детально исследуем. Каждое видео будет изучено. Персонал этой группы уволен. Будем разбираться», — ответили в отделе образования Актау.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×