Топ-100 За мгновения до взрыва вытащили мужчину из горящего автомобиля в Павлодарской области
  • 29 марта, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За мгновения до взрыва вытащили мужчину из горящего автомобиля в Павлодарской области

Фото: regnum.ru

Семья жителя Экибастуза выразила благодарность четверым мужчинам, которые успели вытащить его из горящего BMW на безлюдной трассе.

Родные 33-летнего экибастузца Дениса Ариха поблагодарили мужчин, которые спасли его из горящего автомобиля, передает корреспондент Total.kz.

«Они стали для него ангелами-спасителями. Мне, конечно, очень трудно сейчас подобрать слова. Они оказались смелыми и добрыми ребятами. У них огромные сердца! Думаю, как можно их отблагодарить, что вообще можно сделать, ведь они спасли моего любимого мужа, отца двоих детей. Спасибо им огромное, что не бросили его там. Дай Бог им и их родным большого здоровья. Я с ними еще не встречалась, к ним ездили отец и брат. Поговорили, узнали, как и что было, и поблагодарили. Счастье, что такие люди оказались рядом», — сказала супруга спасенного мужчины Дарья Арих.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в начале четвертого утра 24 июля на трассе Павлодар – Экибастуз. Автомашина BMW вылетела в кювет и загорелась. За несколько минут до взрыва 33-летнего Дениса Ариха из салона вытащили четверо мужчин, которые проезжали мимо и заметили пламя.

По словам супруги пострадавшего, ее муж уже перенес несколько операций и сейчас находится в реанимации.

«Пока в тяжелом состоянии. У него есть ожоги, сотрясение, перелом, но медики делают все возможное, что в их силах. Главное, что его вовремя успели привезти в больницу. Он прекрасный водитель, у него большой стаж, и это впервые в нашей жизни. Я так думаю, что он просто мог устать и, наверное, уснул в дороге», — отметила жена Дениса.

Свои слова благодарности в адрес спасителей выразил и брат 33-летнего экибастузца Евгений Арих.

 «Он работает торговым представителем и возвращался с зоны отдыха Жасыбай, куда ездит по заявкам. Хочу сказать человеческое спасибо парням, которые увидели горящую машину, не проехали мимо, не побоялись и вытащили Дениса из салона. Спасибо им за все, за порядочность, за смелость», — сказал брат спасенного водителя Евгений Арих. 

Очевидцами ДТП оказались четверо друзей — 30-летний Рамиль Гафаров, 31-летний Аяз Амалиев, 35-летний Расим Рызаев и 27-летний Фуат Гурбанов. Они возвращались в Экибастуз из поселка Майкаин.

«Мы рыбачили весь день и уже ехали домой. До города оставалось где-то 20 километров. Я сидел за рулем и увидел огонь. Нельзя было мимо проезжать, мне сразу пришла мысль: «А что с людьми?». На улице было темно, а трасса пустая, редкие машины встречались по дороге. Разбудил всех, и побежали на помощь. Увидели, что там человек, он пристегнут и не двигается. Вся машина уже горела. Дверь была помята, и открыть не смогли. Расим намотал на руку чью-то куртку и так через заднюю дверь вытащил человека. Хорошо, что он был там один, потому что потом машина взорвалась. У него штаны горели, но мы успели потушить. Он был весь в крови. Потом кто-то проезжал, посмотрел и сказал, что он умер. Вторая машина остановилась, а потом тоже уехала. Мы вызвали полицию, прикрыли его курткой, и сели в машину, потому что начался дождь. Думали, наверное, человек уже умер, потому что признаков жизни не было. А потом вдруг кто-то начал стучаться к нам. Оказалось, что это водитель машины жив, он очнулся и попросил помощи. Медики приехали быстро, где-то через 15-20 минут, и сразу его увезли», – рассказал детали спасательной операции на дороге экибастузец Рамиль Гафаров.

Четверо друзей побывали в Экибастузской центральной городской больнице, куда был госпитализирован спасенный ими мужчина. 33-летний Денис Арих работает в торговой компании, а его супруга Дарья – ведущим экономистом на угледобывающем предприятии. Вместе они воспитывают двоих детей – сына Романа трех лет, и девятилетнюю Елизавету.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×