Топ-100 За нападения на китайцев осуждены граждане Таджикистана и Узбекистана в России
  • 25 апреля, 11:56
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За нападения на китайцев осуждены граждане Таджикистана и Узбекистана в России

Фото: Рамблер

Четверо граждан Узбекистана и Таджикистана нападали на китайцев и похищали у них деньги.

Суд в Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых граждан Узбекистана и Таджикистана, сообщает Podrobno.uz.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Кроме того, один из соучастников осужден по статье 166 УК РФ (угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что соучастники в октябре 2018 года, находясь на территории тепличного комплекса, расположенного в Каслинском районе, незаконно проникли в жилище, где под угрозой применения насилия похитили имущество граждан Китая на общую сумму 178 500 рублей.

Спустя несколько дней они приехали в другой тепличный комплекс, где незаконно проникли в жилище и под угрозой применения насилия напали на двух граждан Китая, похитив имущество и денежные средства на общую сумму 490 500 рублей. С целью скрыться с места преступления один из соучастников совершил угон автомобиля ВАЗ-21213 («Нива») с территории тепличного комплекса.

Суд назначил виновным наказание в виде 8 и 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденных материального ущерба, причиненного преступлением.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×