Топ-100 За попытку передать заключенным сотовые задержаны жители ЗКО
  • 20 апреля, 05:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За попытку передать заключенным сотовые задержаны жители ЗКО

Фото: openrussia.org

В КУИС рассказали о попытках граждан в различных регионах Казахстана снабдить заключенных средствами связи.

Задержаны два гражданина за попытку доставить в учреждение ДУИС по Западно-Казахстанской области запрещенные предметы, сообщает Total.kz.

«На территории учреждения максимальной безопасности два гражданина пытались осуществить переброс запрещенных предметов через основное ограждение, однако сотрудниками пресечены их незаконные действия. В результате осмотра обнаружены два сотовых телефонов и зарядное устройство», — проинформировали в пресс-службе КУИС МВД РК.

В ведомстве отметили, что подобный случай имел место и в учреждении чрезвычайной безопасности департамента УИС по Жамбылской области. 

Сотрудники задержали 25-летнего гражданина, который перебросил сверток через основное ограждение на территорию режимного объекта. При вскрытии свертка внутри выявлены и изъяты четыре мобильных телефона.

«В отношении их составлены материалы для привлечения к административной ответственности. Доставка запрещенных предметов на территории учреждений УИС в основном осуществляются путем переброса гражданскими лицами», — отметил и.о. председателя КУИС Тенизжан Джанибеков.

Бдительность сотрудники УИС проявили в другом примере, когда осужденному, который содержится в учреждении средней безопасности ДУИС по Актюбинской области, поступила посылка от жителя города Актобе. При ее тщательном досмотре сотрудники правопорядка в упаковке натурального сока «ДаДа» обнаружили сверток. Внутри свертка оказался сотовый телефон, а также зарядное устройство.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×