Топ-100 За проникновение на территорию шахты «Казахстанская» задержана женщина
  • 19 марта, 16:26
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

За проникновение на территорию шахты «Казахстанская» задержана женщина

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

В ДВД Карагандинской области прокомментировали видео в сети о якобы задержании женщины в Шахтинске.

14 декабря жительница Шахтинска проникла на территорию шахты «Казахстанская» и отказалась подчиниться требованиям охранника покинуть ее, передает Total.kz со ссылкой на ДВД области. В пресс-релизе указывается, что женщина «нецензурно выражалась».

В дальнейшем охранник с заявлением о привлечении указанной гражданки к ответственности обратился в полицию.

«Для выяснения обстоятельств женщина была установлена и доставлена в отдел полиции. В отношении нее собран административный материал по ст. 434 ч. 1 (мелкое хулиганство), который будет рассматриваться административным судом. В дальнейшем она была отпущена», – рассказали в ДВД. 

Следует отметить, что указанная женщина не является ни членом семьи шахтеров, ни работником профсоюзных организаций.

Напомним, что, по данным компании «АрселорМиттал Темиртау», в шахтах «Казахстанская», «Шахтинская», «Тентекская» и им. Ленина осталось более 400 человек. Сегодня 100 человек поднялись на поверхность после трех дней под землей. 

Вечером 13 декабря также в Шахтинске волонтеры начали сбор теплых вещей для бастующих шахтеров. Напомним, уже пошли третьи сутки с того момента, как горняки находятся в шахтах и отказываются выйти на поверхность. Таким образом бастующие хотят добиться повышения зарплат и выполнения ряда других условий. 

До этого заместителю министра внутренних дел Ерлану Тургумбаеву пришлось опровергнуть слухи о введении войск в Карагандинскую область. В областном ДВД также опровергли слухи об арестах бастующих.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×