Топ-100 За прошедшие выходные погибли пять детей в Казахстане
  • 25 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За прошедшие выходные погибли пять детей в Казахстане

Еще шестеро несовершеннолетних госпитализированы.

Так, в минувшее воскресенье в восьми километрах от села Каскабулак Восточно-Казахстанской области на пастбище от удара молнии скончался подросток, 2004 года рождения, который пас скот верхом на лошади, говорится в распространенной информации, сообщает «Устинка».

В Кызылординской области в минувшее воскресенье в селе Балаби во дворе частного жилого дома от удара током скончался трехлетний мальчик, который, оставшись без присмотра взрослых, играл с электрическим удлинителем.

14 июня в селе Аккулы Павлодарской области во дворе частного дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в открытый септик (глубина 3 м, заполнен стоками до уровня 1 м, диаметр люка 45 см) мальчик 2019 года рождения, который до приезда экстренных служб спасен соседями и госпитализирован в больницу, говорится в сообщении.

Вместе с тем в минувшую субботу в Кокшетау в 5-этажном многоквартирном жилом доме в квартире на втором этаже произошел пожар. С места пожара госпитализированы в больницу трое детей: 2014, 2012 и 2016 годов рождения, один из которых скончался в больнице. Дети остались без присмотра взрослых.

13 июня вечером в Нур-Султане в 9-этажном многоквартирном жилом доме мальчик, 2019 года рождения, оставшись без присмотра взрослых, вышел из квартиры на лестницу, упал с восьмого этажа в лестничный пролет третьего этажа и госпитализирован в больницу.

В минувшую субботу в Шымкенте на территории частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, по неосторожности упал в емкость с водой (25 л) и захлебнулся мальчик 2019 года рождения.

13 июня вечером в Атырау во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, по неосторожности упала в двухметровую выгребную яму и скончалась на месте девочка 2014 года рождения, указывается в сообщении.

Кроме того, в Караганде и Кызылорде еще двое малолетних детей, также оставшись без присмотра родителей, выпали из окон своих квартир со второго этажа и госпитализированы в больницы, сообщили в КЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×