Топ-100 За нарушение режима ЧП арестован директор гостиницы в Нур-Султане
  • 18 апреля, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

За нарушение режима ЧП арестован директор гостиницы в Нур-Султане

Любителям попариться выписаны административные штрафы в размере 10 МРП.              

Нарушая карантинный режим, шестеро жителей столицы устроили семейные посиделки в сауне, сообщает Total.kz.

Сотрудники криминальной полиции ДП Нур-Султана в ходе проведения рейдовых мероприятий обнаружили в одной из столичных гостиниц действующий банный комплекс. Работники сауны, несмотря на карантинный режим, продолжали принимать клиентов.

Полицейские задержали шестерых нарушителей карантина. Договорившись о времени посещения, мужчины, близкие родственники, запаслись едой и приехали на водные процедуры. Нарушители доставлены в отделение полиции.

«Мы тщательно изучили видео и установили, что во время карантина свои двери для посетителей банный комплекс открывал дважды: 26 марта и 5 апреля. Установили личности граждан, бывавших в этом комплексе, и за нарушение режима чрезвычайного положения каждого привлекли к административной ответственности по ст. 476 КоАП. Минувшим вечером двое из них были осуждены и подвергнуты административному аресту», — информировал начальник УП Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

К административной ответственности привлечены директор комплекса, главный бухгалтер, системный администратор, два массажиста, двое посетителей, а также две девушки, оказывавшие мужчинами интимные услуги.

В отношении каждого составлен протокол об административном правонарушении по ст. 476 КоАП (нарушение режима чрезвычайного положения). Любители сауны заплатят штраф в размере 10 МРП (27 780 тенге) .

Директор гостиничного комплекса, нарушивший условия чрезвычайного положения, по решению административного суда арестован на трое суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×