Топ-100 За сутки протестировано на коронавирус 77 тысяч человек в Пекине
  • 20 апреля, 15:58
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За сутки протестировано на коронавирус 77 тысяч человек в Пекине

Фото: astons

В Китае за сутки выявлено 49 новых случаев COVID-19.

За истекшие сутки в Китае выявлено 49 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, без летальных исходов, сообщает «Казинформ».

Из почти 77 тысяч протестированных в минувшие выходные на определение нуклеиновых кислот COVID-19 положительный результат показали 59 человек, 27 из них помещены в специальную больницу. Также выявлено 11 бессимптомных носителей коронавируса.

В число проверяемых вошли работники и продавцы оптового рынка «Синьфанди», жители столичного района Фэнтай, а также лица, посещавшие рынок в течение последних двух недель. В Пекине развернуто 193 пункта для тестирования, куда могут обратиться все желающие.

Очагом новой вспышки стал крупнейший оптовый продуктовый рынок «Синьфади» в Пекине, обеспечивающий около 90% потребностей города в свежих овощах и фруктах. С 11 июня по сегодняшний день в китайской столице диагностировано 79 случаев заражения коронавирусом, связанных с этим рынком.

Ряд жилых кварталов столичного района Фэнтай, расположенных вблизи рынка «Синьфанди» объявлены зонами повышенного эпидемиологического риска. Согласно предварительной информации Центра по контролю и профилактике заболеваний Пекина, первоисточник вируса не найден. Однако по результатам секвенирования генома вируса установлено, что он завезен с европейского направления.

Между тем до сих пор неизвестно, каким образом вирус попал на рынок. Возможно, были заражены морепродукты или мясные полуфабрикаты, возможно, распространение произошло из-за ранее инфицированного больного.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×