Топ-100 За убийство косули задержаны трое браконьеров в СКО
  • 24 апреля, 06:40
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

За убийство косули задержаны трое браконьеров в СКО

В салоне авто браконьеров найдены следы крови и шерсть животного.

Инспекторы Есильского охотхозяйства в ходе рейда близ озера Алуа заметили автомашину Lexus, в багажник которой три человека грузили тушу сибирской косули, сообщает Newtimes.kz.

Один из егерей заснял нарушителей на видео с помощью мобильного, однако подвергся нападению. Мужчины завладели его телефоном, после чего, бросив тушу косули, попытались скрыться. Инспекторы начали погоню и вызвали полицию.

Сотрудниками Есильского РОП Lexus был остановлен на трассе Жезказган – Петропавловск около села Николаевка. При осмотре в салоне автомобиля были найдены следы крови и шерсть животного.

«Также сотрудники РОП изъяли у подозреваемых охотничье ружье марки ТОЗ-34 12 калибра и патроны к нему. Телефон егеря был обнаружен у одного из задержанных», — сообщил заместитель начальника ОП Есильского района Сагындык Жантемиров.

Туша незаконно отстреленной сибирской косули найдена на месте преступления. Факт незаконной охоты внесен в ЕРДР.

«Задержаны трое подозреваемых: 69-летний гражданин России, 29-летний житель Петропавловска и 30-летний житель Есильского района. Все они являются родственниками», — заключили в пресс-службе ДП СКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×