Топ-100 За убийство лисы житель села Ортау выплатит штраф
  • 20 апреля, 01:27
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За убийство лисы житель села Ортау выплатит штраф

Фото: Youtube

В социальных сетях получил распространение видеоролик, на котором неизвестный мужчина забил палкой ничего не подозревающую лису.

От удара животное потеряло сознание. Позднее оглушенную лису уже добивают ударами палок в голову под смех второго человека, который записывает на камеру издевательства над животным. На спине человека мелькает часть надписи «Охрана».

Как написал на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь МСХ РК Сакен Дилдахмет, установлена личность мужчины на видеоролике, передает Total.kz. Инцидент произошел в Карагандинской области.

«По видео убийства лисицы сообщаем следующее. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, совершившее вышеуказанное противоправное деяние. Им оказался житель села Ортау Шетского района Карагандинской области, работающий охранником. Гражданин, незаконно добывший лисицу, привлечен к административной ответственности по статье 382 Кодекса об административных правонарушениях РК (нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния - прим. ИА Total.kz)», – написал он.

По его словам, РГУ «Карагандинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» предъявит нарушителю иск по возмещению ущерба, причиненного нарушением законодательства РК в области охраны, воспроизводства и использования животного мира в размере 18 тысяч 37,5 тенге.

При этом пользователей социальных сетей не устроила мера наказания, назначенного убийце лисы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×