Топ-100 За выходные в Казахстане утонуло 20 человек
  • 20 апреля, 00:14
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За выходные в Казахстане утонуло 20 человек

Фото: rostovgazeta.ru

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, а также о недопустимости купания в местах, не предназначенных для этого.

Из-за купания в не предназначенных для этого местах и несоблюдения правил безопасности на воде в Казахстане за истекшие выходные утонуло 20 человек, передает Total.kz cо ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

«В Восточно-Казахстанской области утонули пять человек, в Кызылординской три, в Карагандинской три, в СКО два человека. В Алматинской, Костанайской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областях на водоемах погибли по одному человеку, а также по одному утопленнику приходится на Астану и Алматы», — перечислил Иманкулов несчастные случаи на воде.

Комитет по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, а также о недопустимости купания в местах, не предназначенных для этого. 7 июля в Костанае мужчина утонул, спасая людей, которые купались в неположенном месте.

Как отметил Иманкулов, для спасателей сейчас проходит «сезон без выходных». «Регулярно проводятся рейды во время которых распространяются агитационно-профилактические мероприятия. Ежегодно спасателями обучаются плаванию порядка 5 тысяч детей, в предканикулярный период проводятся интерактивные уроки с охватом большого количества учеников. Однако необходимо учитывать и тот факт, что в Казахстане более 50 тысяч водоемов.

Необходимо перестать безответственно относиться к своим жизням и жизням своих близких, надо уделять внимание детскому досугу», — отметил он.

По любым консультационным вопросам просим обращаться в территориальные подразделения комитета по чрезвычайным ситуациям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×