Топ-100 Забирал сотовый и исчезал — мошенника задержали в Нур-Султане
  • 23 апреля, 22:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Забирал сотовый и исчезал — мошенника задержали в Нур-Султане

Фото: Забавник

Под предлогом покупки дорогого телефона мошенник обманывал жителей Нур-Султана.

Сотрудниками криминальной полиции ДП Нур-Султана задержан 28-летний мужчина, который под предлогом покупки дорогих сотовых телефонов обманывал жителей столицы, сообщает Total.kz.

«Своих жертв он выбирал на интернет-сайтах среди объявлений о продаже сотовых телефонов последних моделей. Имитируя роль солидного покупателя, подозреваемый по телефону договаривался о встрече в офисе. Офисы он также находил по объявлениям в интернете. Приходил по адресу якобы осмотреть офисное помещение для аренды и в это же время назначал встречу продавцу мобильного телефона. Находясь в офисе, мошенник входил в доверие к жертвам, рассказывал о своем успешном бизнесе и уверял, что готов купить сотовый телефон. После того как продавец передавал сотовый телефон в руки, мужчина с телефоном уходил якобы за деньгами в соседний кабинет и дальше скрывался в неизвестном направлении. Ничего не подозревая, потерпевшие ожидают его в офисе. Не дождавшись «покупателя», они оставались без мобильного телефона», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

По факту мошенничества ведется досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. В настоящее время проверяется его причастность к более 15 аналогичным фактам. Обманутых граждан может быть больше.

«В случае, если Вы пострадали от противоправных действий задержанного, необходимо обратиться по телефонам: 71-62-91, 71-63-35, 8-747-620-57-93, 8-702-482-22-78 или 102», — подчеркнули в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×