Топ-100 Заблудившихся в лесу детей нашли полицейские и жители Павлодарской области
  • 16 апреля, 20:44
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Заблудившихся в лесу детей нашли полицейские и жители Павлодарской области

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Гензель и Гретель из села Шалдай: восьмилетняя девочка и девятилетний мальчик пошли в лес по грибы и заблудились.

30 августа в 21.07 в дежурную часть Щербактинского района Павлодарской области поступило сообщение о том, что в этот день около 14.30 в селе Шалдай потерялись несовершеннолетние: девочка 2011 года рождения, ученица 3 класса, и мальчик 2010 года рождения, ученик 4 класса, сообщает Total.kz.

По словам родных, дети вышли погулять и не вернулись, сотовых телефонов при себе не было, раньше из дома не уходили.

«На поиски пропавших детей был ориентирован личный состав отдела полиции Щербактинского района, сотрудники криминальной полиции департамента, служебно-розыскные собаки, а также сотрудники «Ертыс-Орманы». Всего на поиски несовершеннолетних задействовали порядка 500 человек, 60 автомашин. После получения ориентировки, полицейские немедленно приступили к обходу территории жилых секторов, дворов, а также лесного массива. В результате розыскных мероприятий, дети были найдены в 6.45 31 августа. После осмотра врачей, дети переданы родителям. В настоящее время жизни деток ничего не угрожает», – проинформировали в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Сами потерявшиеся рассказали, что днем они вышли поиграть, затем пошли собирать грибы в лес, но потерялись и не смогли найти дорогу, постепенно прошли 30 км. Дети были найдены в лесу Майкарагайского лесничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×