Топ-100 Забрался в чужой дом, напился и уснул житель Алматинской области
  • 25 апреля, 06:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Забрался в чужой дом, напился и уснул житель Алматинской области

Фото: Акциз

Незваный гость в ближайшее время предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища и незаконный обыск.

От жителя села Жанатурмыс Алматинской области в полицию поступило заявление, что в его дом проник посторонний мужчина, сообщает Polisia.kz.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 149 ч. 2 УК РК (нарушение неприкосновенности жилища).

Выехавшие на место полицейские обнаружили на первом этаже дома спящего пьяного мужчину, который оказался 45-летним односельчанином. Со слов хозяина, сам он находился за домом во внутренней части двора, а его мать делала уборку на втором этаже. Вернувшись в дом, он застал в гостиной постороннего пьяного мужчину, который, как оказалось, зашел через открытые двери.

Установлено, что мужчина нашел хранящиеся в доме коньяк, водку, вино и шоколад. Расположившись в просторах гостиной, стал распивать алкоголь, закусывая шоколадом. После чего заснул там же.

Разбуженный полицейскими не смог внятно объяснить цель и обстоятельства своего визита. После вытрезвления подозреваемому избрали в соответствии со ст. 156 УПК РК меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Согласно ст. 149 ч. 2 УК РК, незваный гость в ближайшее время предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища и незаконный обыск. Санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×