Топ-100 Задержан лидер кыргызской диаспоры в Якутске
  • 25 апреля, 09:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Задержан лидер кыргызской диаспоры в Якутске

Фото: canal3.md

Злоумышленник за мзду занимался незаконной организацией пребывания в Якутии граждан из стран Центрально-Азиатского региона.

В Якутске при сбыте фиктивных миграционных документов задержан один из лидеров кыргызской диаспоры, сообщает ИА SakhaNews.

«В Якутске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) при сбыте фиктивных миграционных документов задержан с поличным один из лидеров кыргызской диаспоры Б. Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Кыргызстана Б. и гражданки России Т. по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 (организация незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору) УК РФ», — проинформировали в управлении ФСБ.

Установлено, что злоумышленник за мзду занимался незаконной организацией пребывания в Якутии граждан из стран Центрально-Азиатского региона: вел поиск иностранцев, которым требовалась постановка на миграционный учет, и получал деньги за свои услуги.

Второй участник противоправного действия, подозреваемая Т., находила лиц, согласных выступить принимающей стороной, и отвечала за составление фиктивных документов о прибытии иностранца.

Полученные деньги распределялись между членами группы по договоренности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×