Топ-100 Задержан скотокрад, укравший более 230 животных
  • 20 апреля, 02:41
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Задержан скотокрад, укравший более 230 животных

За ночь вор похитил табун лошадей, стадо коров и отару овец в Алматинской области.

Факт кражи зарегистрирован в Жамбылском районе, где 6 декабря к местным полицейским обратился 40-летний фермер из села Танбалы тас с заявлением о краже 197 овец, 23 коров и 12 лошадей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, скот, находившийся на выпасе на участке Шилибастау, похитили 26 ноября. Причиненный ущерб потерпевший фермер оценил в 14 140 000 тенге. Подозреваемый в скотокрадстве оказался 32-летним уроженцем Южного Казахстана.

«Часть похищенного скота, а именно 83 овцы и 3 коровы, уже обнаружены в одном из приграничных сел соседней Жамбылской области. Поиск остального скота, с учетом показаний задержанного мужчины, продолжается сейчас силами районной полиции. Уголовное расследование по факту проводится согласно ст. 188 ч. 4 УК РК, то есть «Кража в особо крупном размере», — сообщил официальный представитель областного ДВД Кобейхан Нурахмет.

В полиции отметили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий также установлен грузовик, на котором перевозили часть похищенного скота. В настоящее время водитель грузовика для дачи показаний препровожден в Жамбылский РОВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×