Топ-100 Задержан водитель, сбивший женщину на трассе Алматы - Астана
  • 20 апреля, 16:46
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Задержан водитель, сбивший женщину на трассе Алматы - Астана

Фото: kotelnich.info

Досудебное расследование по факту смертельного наезда на пешехода продолжается в производстве сотрудников областного управления дознания.

Полицейскими региона установлен и задержан водитель, сбивший насмерть пожилую женщину и скрывшийся с места происшествия, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Факт смертельного ДТП произошел на трассе Алматы - Астана, где в ночь со 2 на 3 мая близ села Улан Карасайского района обнаружили тело 62-летней местной жительницы.

«По фрагментам и частицам, обнаруженным на месте происшествия, мы установили автомашину марки Nexia белого цвета. Далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и владелец скрывшегося с места ДТП авто. Подозреваемый, оказавшийся жителем Карасайского района, уже задержан и доставлен в районную полицию. Автомашина помещена на специализированную стоянку», — проинформировал начальник отдела розыска МПС ДВД Алматинской области подполковник полиции Ерлан Карибаев.

Досудебное расследование по факту смертельного наезда на пешехода продолжается в производстве сотрудников областного уравления дознания.

«C начала текущего года на автодорогах Алматинской области зарегистрировано 11 наездов на пешеходов со смертельным исходом, при которых водители автомашин скрывались с места ДТП. На сегодня по 10 фактам водители установлены и привлекаются к уголовной ответственности», — отметили в областной полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×