Топ-100 Задержаны подозреваемые в рекламе наркотиков в Караганде и Алматы
  • 29 марта, 11:47
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Задержаны подозреваемые в рекламе наркотиков в Караганде и Алматы

Фото: top-news.kz

Жители расклеивали листовки с указанием сайтов наркоторговцев.

Возбуждено два уголовных дела по новой статье Уголовного кодекса, устанавливающей ответственность за рекламу и пропаганду наркотиков, сообщает Total.kz.

15 января в Караганде сотрудниками полиции задержаны два местных жителя, которые расклеивали объявления с указанием интернет-ресурсов, распространяющих наркотики. Оба задержанных состоят на наркологическом учете, привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за сбыт наркотиков.

17 января в Алматы в ходе обыска наркопритона изъят трафарет для нанесения граффити-надписи со ссылкой на группу в популярном мессенджере. Задержан участник притона, у которого изъяты листовки с указанием ссылки на группу в социальной сети, распространяющую наркотики.

«Назначены дактилоскопические, судебно-биологические и наркологические экспертизы. Изъяты сотовые телефоны, информация на которых позволит установить каналы взаимодействия с «заказчиками» такой рекламы», — заявили в пресс-службе МВД.

Напомним, с 11 января вступили в силу изменения законодательства, связанные с распространением ссылок на интернет-сайты, пропагандирующие и реализующие наркотики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×