Топ-100 Задержанная девушка неоднократно участвовала в митингах — полиция Нур-Султана
  • 25 апреля, 10:58
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Задержанная девушка неоднократно участвовала в митингах — полиция Нур-Султана

Фото: rferl.org

Всего в Нур-Султане задержали 50 нарушителей, из которых четверо привлечены к административной ответственности.

Девушка, которая была задержана на митинге, ранее уже принимала участие в подобных акциях, сказал на брифинге начальник департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов, передает корреспондент Total.kz.

«По факту распространяемого видео в отношении задержания якобы несовершеннолетней девочки заявляю, что она 2000-го года рождения, ей 19 лет. Установлено, что девушка неоднократно принимала участие в подобных акциях. Во время незаконной акции, несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном митинге, она продолжала и, более того, провоцировала сотрудников правоохранительных органов на проявление агрессии. В этой связи она была задержана с другими правонарушителями. После профилактической беседы была отпущена», — сообщил Саденов.

Он напомнил, что запрещенная в Казахстане экстремистская организация 21 сентября предприняла попытки к проведению несанкционированной акции, несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры.

В МВД добавили, что отдельные лица поддались на провокационные призывы, стали совершать противоправные действия, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан.

«Задержание нарушителей проводилось максимально корректно, специальные средства не применялись. Всего по Нур-Султану доставлено порядка 50 нарушителей. Из них четверо привлечены к административной ответственности. Остальные после проведения профилактической беседы отпущены домой», — отметил глава департамента полиции.

Ранее департамент полиции Нур-Султана распространил видео, на котором задержанная впоследствии девушка толкает полицейского.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×