Топ-100 Заказ дорогой мебели акиматом Павлодара прокомментировали в Минфине РК
  • 24 апреля, 06:30
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Заказ дорогой мебели акиматом Павлодара прокомментировали в Минфине РК

Фото: Турар Казангапов

Павлодарцы возмутились информацией в социальной сети о покупке павлодарским акиматом мебели за 6 миллионов тенге.

Министр финансов РК Алихан Смаилов прокомментировал недовольство павлодарцев тем, что местный акимат заказал дорогую мебель, передает корреспондент Total.kz.

«Вопросы планирования местных бюджетом находятся в ведении местных исполнительных органов. Соответствующие маслихаты должны организовать рабаты про проведению соответствующей проверки со стороны ревизионных комиссий и определить целесообразность планирования тех или иных вещей, которые закупаются в рамках плана госзакупок», – сказал Алихан Смаилов в кулуарах правительства.

«Но в целом, я согласен с тем, что бюджет должен планироваться рачительно, с максимальным эффектом отдачи, социально-экономическим. И какую-то дорогостоящую мебель не должны закупать. При этом должны исходить из нормативов положенного», – подчеркнул министр.

Ранее в группе TiPavlo в Instagram был опубликован пост с информацией о заказанной для акимата дорогостоящей мебели из эбенового дерева, на которую из бюджета было потрачено порядка 6 млн тенге. Пост вызвал возмущение жителей города.

Согласно указанным в технической спецификации требованиям, рабочий стол длиной в 2 метра должен был быть с двумя тумбами должен и выполнен из эбенового дерева. Покрытие стола должно было быть из натуральной кожи или кожзама. В таком же стиле должны были быть выполнены шкаф для документов и комбинированный шкаф для документов и гардероба.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×