Топ-100 Заказ из Алматы: в ВКО также обнаружили баннеры с рекламой сайта наркотиков
  • 20 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Заказ из Алматы: в ВКО также обнаружили баннеры с рекламой сайта наркотиков

Фото: instagram

В акимате ВКО рассказали о подозрительных баннерах с призывом покупать наркотики.

Заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова рассказала об обнаружении подозрительных баннеров в регионе, передает корреспондент Total.kz.

«Действительно, в Усть-Каменогорске, как и в других городах, был размещен подобный баннер частным рекламным агентством. В тот же момент, как он был размещен, управлением внутренней это было замечено, узнали, запросили частное агентство, откуда был этот заказ. Заказ был из Алматы, частный заказчик. Мы все документы сразу отправили в ДП области», — сказала Асем Нусупова на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

По ее заверениям, в Усть-Каменогорске баннер не висел ни дня.

«Есть постоянный мониторинг. Это был обмен на уровне республики, сразу же поступила информация, что и в Алматы были размещены баннеры. Мы провели экстренный анализ, увидели, что и в Усть-Каменогорске он висел. Две точки точно зафиксировали. Российская фирма заказала», — заявила замакима.

Напомним, баннеры с рекламой наркотиков висели в центре Алматы. Понять это можно было лишь по штрих-коду на билбордах.

«На баннере указан QR-код и название сайта, на который можно пройти и купить стафф на любой вкус: спиды, мефедрон, кристаллы — всё что угодно. Более того, люди, повесившие баннеры, еще и устраивают конкурс, где разыгрывают айфоны и прочие милые вещи. Условие конкурса — сфотографироваться с баннером, выложить у себя, отметить друзей и так далее. То есть как обычно. Только это конкурс не от фитнес-центра, а от наркодилеров. Кстати, за регистрацию дают 1000 рублей, которые ты на этом сайте тратишь на первую покупку. Отличный способ подсадить детей, правда?» — возмутилась пользовательница соцсетей.

Позже об аналогичных баннерах сообщили в акимате Нур-Султана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×