Топ-100 Замдиректора госпредприятия Кыргызстана погиб в разборке после ДТП
  • 26 апреля, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Замдиректора госпредприятия Кыргызстана погиб в разборке после ДТП

Фото: news.pn

По предварительной информации, Жакыпбаев получил удар и упал.

Заместитель директора госпредприятия «Кыргызаэронавигация» Маматназар Жакыпбаев погиб во время разборки с другим водителем, передает Total.kz со ссылкой на «Вечерний Бишкек».

По данным УОБДД, в воскресенье вечером, примерно в 20:30, в районе Южных ворот столкнулись автомобили Лексус и Тойота Камри.

«ДТП было незначительное, водители вышли поговорить. Однако договориться не смогли, между ними произошла ссора, которая переросла в драку. Когда сотрудники УОБДД приехали на место, Жакыпбаева уже увезла машина «Скорой помощи». По имеющимся данным, он скончался по дороге в больницу», — рассказали в пресс-службе УОБДД.

В ГУВД Бишкека добавили, что, по предварительной информации, во время драки Маматназар Жакыпбаев получил удар и упал на землю. Материалы дела переданы в следственный отдел РОВД Октябрьского района. Проводятся экспертизы. По некоторым данным, Жакыпбаев ударился при падении головой о бордюр.

Позднее сообщили, что по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть Маматназара Жакыпбаева, задержаны двое мужчин.

«Возбуждено уголовное дело по статье 104 часть 4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Задержаны двое подозреваемых, они находятся в изоляторе временного содержания», — рассказали в ГУВД Бишкека.

Задержанным может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×