Топ-100 Замерившие скорость «на глаз» полицейские наказаны выговорами — Тургумбаев
  • 19 апреля, 23:05
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Замерившие скорость «на глаз» полицейские наказаны выговорами — Тургумбаев

Фото: пресс-служба МВД

Полицейские умышленно отключили видеорегистратор и останавливали водителей.

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены командир и инспектор дорожно-патрульной полиции Восточно-Казахстанской области, которые  умышленно отключили видеорегистратор и «на глаз» зафиксировали превышение скоростного режима водителем машины с российскими госномерами, сообщает Total.kz.

О наказаниях сообщил министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев в своем блоге. Довел до главы МВД сведения о нарушении казахстанец, общественник Жан Ботанов.

«Сотрудник полиции произвел необоснованную остановку транспортного средства с российскими госномерами, чем спровоцировал конфликтную ситуацию. Основанием для проверки документов было якобы превышение скорости, выявленного на глаз. Подобное отношение к иностранным гражданам подрывает имидж не только правоохранительной системы, но и Казахстана в целом», — обратился к министру Жан Ботанов.

Проверив доводы, министр Тургумбаев признал нарушение своих подчиненных.

«Управлением местной полицейской службы департамента полиции Восточно-Казахстанской области проведена проверка, по результатам которой за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сотрудник патрульной полиции, а также непосредственный его командир привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Вместе с тем с личным составом патрульной полиции департамента полиции Восточно-Казахстанской области дополнительно проведена разъяснительная работа по недопущению нарушения этических норм, а также вежливому и внимательному обращению с гражданами», — ответил министр внутренних дел.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×