Топ-100 Зарезавший приемщика металла наркоман осужден в Уральске
  • 28 марта, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Зарезавший приемщика металла наркоман осужден в Уральске

Фото: dpchas

Осужденный нанес более 20 ударов ножом мужчине, чтобы похитить у него деньги.

8 мая в специализированном межрайонном уголовном суде Западно-Казахстанской области судья Бакыт Ермаханов зачитал приговор по делу об убийстве, которое произошло в декабре 2018 года, сообщает портал «Мой город».

Из материалов дела следует, что 23 октября 2018 года установлено, что подсудимый хранил при себе наркотическое вещество – опиум без цели сбыта. Он был задержан в Уральской противочумной станции, при нем был шприц с наркотиком. По данному факту было заведено уголовное дело.

В середине декабря 2018 года Бурцев несколько раз сдавал металл в пункт приема Джумабаеву, при этом он заметил, что у скупщика металла при себе всегда есть крупная сумма денег.

26 декабря в 8:00 Бурцев приехал в пункт приема, подошел к Джумабаеву, когда тот переодевался, напал на него с ножом сзади и нанес ему не менее 20 ударов. Потерпевший от полученных травм скончался. Подсудимый похитил 170 тысяч тенге и скрылся с места преступления. В ходе судебного разбирательства по данному факту он свою вину признал.

Подсудимый уже был неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы.

«Суд признал Бурцева виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьями 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 МРП. Также Бурцев признан виновным по статье 192 УК РК «Разбой», ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и по статье 99 УК РК «Убийство» – 17 лет. С применением статьи 58 УК РК «Назначение наказания по совокупности уголовных правонарушений» путем частичного сложения окончательно назначить наказание сроком на 18 лет лишения свободы, отбывать наказание Бурцев будет в учреждении уголовной исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Взыскать с Бурцева в пользу потерпевшего 170 тысяч тенге материального ущерба и 3 миллиона тенге в качестве компенсации морального вреда», – зачитал приговор Ермаханов.

Кроме того, подсудимому назначили принудительное лечение от наркомании по месту отбывания лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×