Топ-100 Заставил своего девятилетнего сына избить журналиста житель Башкирии
  • 20 апреля, 09:28
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Заставил своего девятилетнего сына избить журналиста житель Башкирии

Фото: pikabu.ru

Прокуратура проведет проверку, по итогам которой рассмотрит вопрос о необходимости принятия мер.

Прокуратура Башкирии организовала проверку после появления в интернете видеоролика, на котором житель Нефтекамска заставляет девятилетнего сына бить журналиста, сообщает «РИА Новости».

По данным прокуратуры Башкирии, ранее в соцсетях появилось видео, в котором мужчина в грубой форме разговаривает с автором ролика. Потом натравливает сидящего в салоне автомобиля ребенка: «Давай, бей его! Пни! Дай между ног! Кулаком дай в глаз!».

Мальчик начинает бить снимающего видео, а когда оператор пытается увернуться и оттолкнуть его, разъяренный отец накидывается на мужчину со словами: «Ты что трогаешь моего ребенка!».

По данным СМИ, инцидент произошел из-за подъездной дороги к частному магазину через городскую аллею, против которой выступил депутат горсовета Нефтекамска.

«Прокуратура республики приняла решение об организации проверки по факту размещения в интернете видеоматериала, в котором бизнесмен из города Нефтекамска заставлял своего девятилетнего сына избивать журналиста», — сообщила прокуратура Башкирии.

Надзорное ведомство отмечает, что «в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики на предмет своевременного выявления лиц, возможно, оказывающих отрицательное влияние на детей».

«По итогам проверки прокуратура рассмотрит вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования», — также отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×