Топ-100 Застрелившего собаку приговорили к 180 часам исправительных работ в Татарстане
  • 29 марта, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Застрелившего собаку приговорили к 180 часам исправительных работ в Татарстане

Фото: magspace

Раненое животное пыталось убежать, однако мужчина догнал собаку и добил несколькими выстрелами.

Суд в Татарстане приговорил местного жителя к 180 часам исправительных работ за убийство соседской собаки, сообщает «РИА Новости».

«Суд признал 58-летнего жителя Лаишевского района виновным по статье «Жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель». Ранее по делу уже выносился обвинительный приговор, который был отменен апелляционной инстанцией с направлением дела для рассмотрения в другой суд. В итоге мировой суд приговорил мужчину к 180 часам обязательных работ», — проинформировали в прокуратуре Татарстана.

В суде установлено, что утром 15 марта фигурант дела, находясь возле своего дачного дома в Лаишевском районе, произвел прицельные выстрелы из ружья в соседскую собаку. Раненое животное попыталось убежать, однако мужчина настиг его возле расположенной рядом базы отдыха и произвел еще несколько выстрелов. Труп животного он выбросил в сугроб возле одного из домов.

Со слов владельца животного, стрелявший упрекал его в том, что собака гадила возле его дома. Свою вину подсудимый не признал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×