Топ-100 Заваленного землей мужчину спасли сотрудники ДЧС Акмолинской области
  • 20 апреля, 17:20
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Заваленного землей мужчину спасли сотрудники ДЧС Акмолинской области

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области

Спасателям пришлось вести подкоп, чтобы освободить мужчину из-под грунта.

Житель города Кокшетау решил провести к частному дому водоснабжение. При проведении земляных работ грунт обвалился на него, и жижа из воды и глины накрыла мужчину, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы ДЧС Акмолинской области, к месту происшествия выехал спасательный расчет из шести человек. Спасателям пришлось вести подкоп, чтобы освободить мужчину из-под грунта.

«В яме глубиной более двух метров круговой формы диаметром не более одного метра, вблизи водопроводной развязки находился мужчина, по шею засыпанный землей, более одного часа. Жители пытались самостоятельно извлечь его и несвоевременно сообщили в спасательную службу. Учитывая время нахождения, давление массы грунта на тело пострадавшего, спасатели незамедлительно приступили к подкопу и удалению земляной массы. Пострадавший находился в сознании и жаловался на отсутствие чувствительности в нижних конечностях. Время спасения шло на минуты, работы осложнялись большой глубиной, малым пространством и возможным вторичным обвалом из-за влажности земли и подмыва почвы», – рассказал Марат Бурбаев, заместитель руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд» ДЧС Акмолинской области.  

Уже через 20 минут спасатели смогли вытащить мужчину. Молодого человека сразу же передали бригаде скорой помощи, однако от госпитализации он отказался. Все время, пока велись спасательные работы, с пострадавшим работал психолог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×