Топ-100 Жалование за 5 лет выплатят семьям погибших при крушении вертолета
  • 20 апреля, 00:34
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Жалование за 5 лет выплатят семьям погибших при крушении вертолета

Фото: NewTimes.kz

Военные приступили к расшифровке черных ящиков по делу о крушении МИ-8 в Кызылординской области.

После проведения экспертиз тела погибших при крушении вертолета МИ-8 были выданы родственникам для захоронения. На сегодня следствие приступило к расшифровке черных ящиков. Об этом в кулуарах мажилиса сообщил заместитель министра обороны РК Талгат Мухтаров, передает корреспондент Total.kz.

«Комиссия работает, следствие проводится. Сейчас ведется расшифровка данных черных ящиков. Это большая кропотливая работа. Сколько времени это займет, не могу сказать. Как станет известно, сразу вам сообщим», — сказал Мухтаров.

По его словам, следственными органами уже проведены геномные экспертизы, тела погибших переданы родственникам для захоронений.

Заместитель министра обороны также сообщил, что семьям офицеров, погибших в результате крушения вертолета Ми-8, выплатят пятилетнее денежное содержание.

«Сколько в месяц получает военнослужащий, это за 5 лет будет выплачено разово. Финансисты соответствующие расчеты ведут. Как раньше мы говорили, зарплата первичных должностей начинается в среднем со 140 тысяч тенге, контрактники меньше — 60-70 тысяч тенге», — объяснил Мухтаров.

Напомним, 27 марта вертолет МИ-8 ВВС СВО ВС РК потерпел крушение в Жалагашском районе Кызылординской области. На борту находились 13 человек экипажа. На следующий день Минобороны опубликовало список погибших военнослужащих.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×