Топ-100 Жених и невеста разбились в жуткой аварии в Костанайской области
  • 24 апреля, 21:51
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Жених и невеста разбились в жуткой аварии в Костанайской области

Фото: kstnews.kz

Автомобиль на скорости врезался в столб в Житикаре.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 июня, однако подробности стали известны позже. Около трех часов ночи в Житикаре автомобиль ВАЗ 2114 на скорости врезался в столб. В аварии пострадали четверо, сообщает сайт «Костанайские новости».

На место аварии срочно прибыла бригада скорой помощи. Четверо пострадавших были экстренно доставлены в больницу. В автомобиле находились 32-летний водитель, гражданин Республики Азербайджан, а также пассажиры, граждане РК — двое мужчин 21 и 23 лет и 19-летняя девушка. Все пассажиры в крайне тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию.

Как рассказал главный врач Житикаринской районной больницы Рустем Айтбаев, врачи делают все возможное для спасения жизни пострадавших. Их глубоко тронула трагедия, когда они узнали, что в салоне автомобиля находились жених и невеста.

«Девушку мы буквально через пару дней перевели в отделение. Но сейчас с ней усиленно работают психологи и оказывают ей помощь. Ребята планировали свадьбу и праздновали подготовку к ней. Ее жених сейчас находится в реанимации. Он в тяжелом состоянии. Находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Прогнозов в сторону улучшения его состояния мы пока не делаем. К огромному сожалению, скончался их 23-летний друг. Травмы были несовместимыми с жизнью», — рассказал главврач.

Относительно легко отделался сам водитель авто. У него была травма руки и сотрясение. В реанимации он не лежал, а сразу попал в хирургическое отделение. Сейчас он дает показания полицейским.

По информации журналистов, он простой таксист, в машину которого сели жених и невеста с другом.

Отмечается, что Житикара глубоко переживает эту трагедию.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 345 ч. 1 Уголовного кодекса.

Кроме того, полицейскими устанавливаются очевидцы правонарушения, которые могут обратиться в отдел полиции Житикары или позвонить по номеру 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×