Топ-100 Женщина обманывала детей и проникала в квартиры в Нур-Султане
  • 25 апреля, 01:30
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Женщина обманывала детей и проникала в квартиры в Нур-Султане

Фото: newtimes.kz

Жителей столицы, пострадавших от действий ранее судимой 50-летней женщины, просят обратиться в полицию.

Сотрудниками полиции задержана 50-летняя женщина, которая, обманывая детей, проникала в чужие квартиры, сообщает Total.kz.

«8 января сотрудниками департамента полиции города Нур-Султана по подозрению в совершении квартирной кражи задержана ранее судимая 50-летняя жительница Павлодарской области. В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемая ходила по домам, высматривая квартиры, где находились дети. Представляясь знакомой родителей, она просила открыть дверь, а затем, найдя предлог, заходила в квартиры, где совершала кражу ценных вещей. Добычей подозреваемой становились ювелирные изделия и денежные средства. Женщина ранее неоднократно задерживалась за совершение аналогичных краж в разных городах республики. В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК», — проинформировали в пресс-службе ДП Нур-Султана.  

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, полицейские просят обратиться в ДП Нур-Султана по адресу Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-28; 71-60-69 либо 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×