Топ-100 Женщине удалили 10 зубов, после чего она умерла от потери крови
  • 20 апреля, 19:24
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Женщине удалили 10 зубов, после чего она умерла от потери крови

Фото: parodontax.info

Стоматолог «полностью признал» недостатки в своей работе и будет отстранен от практики на год.

В британском городе Перли, графство Суррей, дантист вырвал пациентке десять зубов, после чего она скончалась от потери крови, сообщает Daily Mail.

Летом 2017 года к дантисту Тушару Пателю пришла на прием пациентка. Врач в два приема удалил ей по пять зубов — 13 и 18 июля. Пациентка сказала ему, что принимает разжижающее кровь лекарство «Варфарин».

Спустя несколько часов после посещения врача, женщина отправилась в пункт первой медицинской помощи из-за кровотечения. Ей помогли и отпустили домой. Однако 19 июля она потеряла сознание дома и скончалась.

Генеральный стоматологический совет в октябре 2019 года провел слушания, по итогам которых постановил, что Патель профнепригоден, так как не обсудил с пациенткой ее медицинскую историю и не учел повышенный риск кровотечения из-за приема «Варфарина». Врач не смог правильно обработать лунки после удаления зубов и не проинструктировал пациентку о действиях после операции.

Патель «полностью признал» недостатки в своей работе. Совет принял решение отстранить его от практики на максимальный период — 12 месяцев. Решение вступит в силу 11 ноября, когда пройдет срок на подачу апелляции.

Патель заявил, что приносит искренние соболезнования семье женщины. Он подчеркнул, что всегда стремится обеспечить лучший уход своим пациентам, но признает выводы совета и глубоко сожалеет о недостатках в своей работе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×