Топ-100 Жестоко избила ребенка с нарушениями речи воспитатель детского сада в Атырау
  • 20 апреля, 12:46
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Жестоко избила ребенка с нарушениями речи воспитатель детского сада в Атырау

Фото: The Jizn

Избиение ребенка попало на видео и было распространено в интернете.

18 июня в сеть попало видео, на котором воспитатель сначала руками, а потом и ногами бьет воспитанника детсада, сообщает портал «Мой город».

Позже в группе «Книга жалоб и предложений Атырау» соцсети Facebook был выложен пост пользователя Майя Мама, вот что она сообщила:

«Это 20 садик г. Атырау, специализированный садик для детей с нарушением речи, дети с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи), ЗПРР (задержка психоречевого развития). В данном учреждении не первый случай, когда бьют детей. Прежде воспитатель уволилась по собственному желанию. Когда мой сын приходил и говорил, что его апай бьет, бьет линейкой, все специалисты (воспитатели, дефектолог) на меня набросились, что мой сын все придумывает. Я тогда молча забрала сына из данного садика. Но мне сегодня позвонила родительница из нашей группы. С ее разрешения я выкладываю сюда в группу. На видео ее сын. Самое страшное, воспитатель ни грамма не чувствует сожаления, и директор Имангалиева А. З. защищает воспитателя. Со слов родителей, директор данного учреждения собирает с родителей положительную характеристику на данного воспитателя. И хотят обвинить ребенка, что он всех детей в группе бьет, этим оправдать воспитателя. Когда смотрела это видео, у меня слезы сами текли с глаз. Ведь пару месяцев назад и мой ребенок был на этом месте. Я ведь не смогла тогда доказать, что мой сын не придумывает. К видеоснимку директор не подпускала родителя, игнорировала ее обращение. С помощью 102 полиции взяли допуск. И это не одно видео, где воспитатель бьет и пинает (в обуви) ребенка», — написала Майя Мама.

В департаменте полиции Атырауской области проинформировали, что об инциденте им известно и видео в настоящее время изучается. Горадминистрация же уже принесла извинения за «недопустимое поведение воспитателя», отметив, что вчера же воспитатель была уволена за грубое обращение с воспитанником.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×