Топ-100 Жириновский выразил соболезнования в связи с крушением самолета под Алматы
  • 19 апреля, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Жириновский выразил соболезнования в связи с крушением самолета под Алматы

Фото: ГД РФ

По словам Владимира Жириновского, гибель людей особенно остро ощущается, когда происходит в родном городе.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой под Алматы, сообщает Total.kz.

«Хочу выразить соболезнования от себя и от ЛДПР в связи с авиакатастрофой, произошедшей под Алма-Атой. Гибель людей — это всегда трагедия, слезы и боль утраты, но особенно это ощущается, когда подобное происходит в родном городе. Алма-Ата — это моя малая родина, здесь я провел детство и юность. Будем надеяться, что число жертв не будет расти, а расследование пройдет быстро и эффективно, чтобы дать ответы обществу, родственникам и близким погибших и пострадавших», — написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Напомним, утром после вылета из аэропорта Алматы самолет с 93 пассажирами на борту пропал с радаров. Позже появилось видео с места крушения. МИИР опубликовало полный список пассажиров этого рейса.

В акимате напомнили, что создана правительственная комиссия во главе с Аскаром Маминым. Комиссия вылетела на место происшествия. Подробные обстоятельства авиакатастрофы и причины будут установлены.

Президент Токаев заявил, что виновные понесут строгое наказание в соответствии с законом и объявил 28 декабря днем общенационального траура.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×