Топ-100 Житель Алматинской области обманывал любителей спортивных ставок
  • 29 марта, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Житель Алматинской области обманывал любителей спортивных ставок

Фото: AKKet

Мошенник предлагал точно предсказать результат состязаний.

В Астане проводится досудебное расследование в отношении 21-летнего жителя Алматинской области, который, как предполагает следствие, посредством Instagram и «ВКонтакте» обманывал любителей спортивных ставок, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Полицейским удалось выявить около 60 фактов обмана пользователей соцсетей. Подозреваемый с фейковых аккаунтов размещал в социальных сетях Instagram и «Вконтакте» прогнозируемые ставки на спортивные события и раскрутку счетов. Потерпевшие отправляли деньги на Qiwi-счет злоумышленника, который обещал точно угадать итоги спортивных состязаний.

«Предлагая вложить денежные средства на сумму от 5 тыс. до 100 тыс. тенге, он обещал их возврат в многократном размере. Никакого возврата осуществлено не было, и денежные средства присвоены злоумышленником. Чтобы развеять сомнения клиентов, он предъявлял электронные копии удостоверений личности лиц, ранее утерявших их или опубликовавших фото удостоверения личности в интернете», - отметили в полиции.

Проводится расследование по статье Уголовного кодекса республики - «Мошенничество». Полиция просит пострадавших от подобных действий обратиться в управление полиции района Сарыарка или позвонить по телефонам: 8 701 1214178, 8 (7212) 71-66-13 или на 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×