Топ-100 Житель Уштобе закопал труп убитого дяди в подвале дома
  • 20 апреля, 08:27
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Житель Уштобе закопал труп убитого дяди в подвале дома

Фото: newspile.ru

27-летний мужчина сдался правоохранительным органам, сознавшись в убийстве родственника.

Как выяснилось, 12 января в полицию на телефон «102» обратился житель города Уштобе, сообщивший о том, что желает признаться в тяжком преступлении, совершенным им весной прошлого года, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В своих показаниях мужчина пояснил, что 16 апреля 2017 года он, поссорившись с родным дядей зарезал его и с целью сокрытия преступления закопал тело родственника в собственном подвале.

Осмотрев дом подозреваемого в указанном им месте, полицейские обнаружили полуразложившийся труп мужчины с явными признаками насильственной смерти.

«Установлено, что убийство совершено в ссоре, возникшей при совместном употреблении спиртных напитков. Сейчас по факту с назначением судебно-медицинской экспертизы начато уголовное расследование. Подозреваемый мужчина задержан и в порядке ст. 128 УПК РК водворен под стражу в каратальскую районную полицию», – проинформировали в пресс-службе ДВД региона.

Свое признание в совершении преступления подозреваемый объяснил тем, что после убийства он потерял покой, поскольку убитый им дядя якобы начал являться к нему в снах.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×