Топ-100 Жители закрытого на карантин общежития угрожали ножом медикам в Павлодаре
  • 29 марта, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жители закрытого на карантин общежития угрожали ножом медикам в Павлодаре

Фото: fotokto

Подробности о том, как закрывали на карантин общежитие в Павлодаре.

Стали известны подробности о том, как закрывали на карантин общежитие после обнаруженного у женщины COVID-19, сообщает Pavlodarnews.kz.

«У женщины шестеро родственников, в том числе и дети. Сложности в том, что это общежитие не имеет условий для изоляции. Здесь все вместе угощаются, моют посуду в одной раковине, там одна бытовая комната, поэтому сложился достаточно серьезный круг контактов. Всех, кто тесно контактировал с заболевшей, вчера активно вывозили для госпитализации. Медикам помогали полицейские. Домой я пришла в третьем часу ночи. Ситуация осложнялась тем, что очень много было нетрезвых людей, не давали информацию, гоняли медработников с ножом, чего там только не было. Сказать, что наше население готово нам сильно помочь, конечно же, не могу», — рассказала на онлайн-брифинге внештатный эпидемиолог Павлодарской области Сауле Оспанова.

Врачи взяли анализы у всех жильцов, результаты будут известны через сутки. В горакимате добавили, что у здания будут круглосуточно дежурить посты полиции. Между тем жители проведут в вынужденной изоляции 14 дней.

Сауле Оспанова также ответила на вопрос, почему в закрытые на карантин подъезды павлодарских многоэтажек не разрешают передавать алкоголь. Как пояснила эпидемиолог, дело не в том, что спиртное как-то ухудшает состояние больного.

«Когда человек выпьет, то ему совершенно неинтересно соблюдать карантин, он захочет выйти на улицу, искать еще бутылку, закуску, поведение может стать неадекватным. Запрещают алкоголь только по этой причине, на вирус он никак не влияет», — объяснила Сауле Оспанова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×